Checa los nombres
Se seguirán recibiendo hasta el ultimo día de octubre.
Se conformó para el caso el Comité de Honor que tendrá bajo su potestad el analizar y aprobar en su caso a los personajes propuestos, y su decisión será la última palabra.

Integran el comité: Jorge Blanco, Miguel Ángel Ortiz, Heriberto Álvarez, Rodolfo Reséndiz, Alejandro Espinosa del Campo, Antonio Navarrete Gallardo, José de Jesús Rangel, Gerardo Castañeda y Gustavo Gamero.

Las propuestas hasta el momento son:
PORTEROS:
Salvador «Barry» Duarte equipo Tecos
Marco A. «Araña» Nuñez
Enrique “La tripa” Aleman equipo Gamiz
Alfonso Romo
Fito Ibarra
Israel «Gringa» Ruiz

DEFENSAS:
Jesus “Bibis” Salazar equipo Mega
Sergio “Chachin” Hernández equipo maderera
Bogar Lizarraga
Pepe Cañedo
Tomas Rodriguez
Ramón «Pecas» Graciano
Carlos Sierra
Rene » Rana» Quezada
Salvador Gonzalez Jr
«Chato» Rangel

MEDIOS:
Luis Eduardo «Tio» Solano equipo SOPE
Celso Haros equipo Mega
Adrian Cano equipo SERCOM
«Cone» Sifuentes Equipo Gamiz
José «Che» Ruiz equipo benjamin Mendez
«Monago» Astorga
Juan Carlos de la Hoya Equipo Sevel
Fermin «Piernas» Vazquez equipo Tecos
Gerardo Silva Equipo Mega
Raul «Rulas» Rios
Juan Pablo “Popeye” Flores
Ruben Quezada
José Antonio»Tepe» Nuñez
Edmundo «Rulo» Solano

DELANTEROS:
Luis Monroy equipos Muelles y Diconsa
Gerardo»Sapito» Marquez
Cornelio Favela Equipos Juventus y Pineli
Luciano Saldivar equipo Refaccionaria Oriente
Rogelio Noriega equipo Benjamin Mendez
Edy Sierra equipo Camerun
Eliseo Domínguez equipo Taqueria Tepeyac
José Ángel “Monito” Ramirez
Miguel «Guero» Ruiz Equipo Gam
Miguel Fileto Equipo Lomas y Maderera
J. Ängel «Maguita» Hernández
Jorge Nuñes equipo Mega
Rigoberto Lechuga equipo Juventus Tepehuanes
Jaime «moncho»Perez
Antonio»Pez» Ruiz Equipo Lomas
Francisco «sombra» Calderon
Sergio Lastiri
Jesús Velazquez
Armando «Bau» Bautista
Jorge Velazco
Sergio «Pichichi» Yañez

JUGADORES PROFESIONALES 1ERA
1ERA DIVISIÓN PROFESIONAL

Jaime “Batata” Correa
Martin “Camacan” Simental
Daniel » Pajaro» Corral
Jorge “huevo” Sosa
Jaime “ Huevo” Sosa
Hebert Mercado
Arturo «Guero» de la Parra
José «Che» Ruiz
Luis de la Peña

ARBITROS:
Jonathan Vega
Marco Antonio Ortiz
Alejandro Luna

EQUIPOS:
Juventus Tepehuanes
Radiadores Libertad
Tecos
Torindus

ENTRENADORES:
Carlos Paz equipo Nacional
Gerardo «Chata» Castañeda Equipo radiadores
Fernando Chaparro
Dr. Roger Manzano

RECONOCIMIENTOS ESPECIALES:
Marco Antonio Ortiz JR
Pancholin Quiñonez
El Sol de Durango
Aun puedes opinar quien crees que merece estar en esta lista, para que no se nos quede nadie fuera.